escaenfrde

Miki Arpa

Escuela Off Road

Resultados Campeonato de España de Enduro en Valls de Torruella (Barcelona) 03-11-13

Valls-de-Torroella-2013

Nueva victoria de Iván Cervantes en Valls de Torruella y Lorenzo Santolino y Joakim Ljunggren nuevos campeones de España de E1 y E3 respectivamente.

Kirian Mirabet es el nuevo campeón de España Junior.

 

Fotos cedidas por gentileza de Web BEFURIOUS


Clasificación sábado

SCRATCH
1-CERVANTES MONTERO, IVAN -ENDURO 2 - KTM
2-GUERRERO RUIZ, CRISTOBAL - ENDURO 1 - KTM
3-MENA VALDEARCOS, ORIOL - ENDURO 2 - HUSABERG

E1
1-GUERRERO RUIZ, CRISTOBAL - KTM
2-SANTOLINO SANCHEZ, LORENZO - HUSQVARNA
3-SOLA TERRADELLAS, ARNAU – GAS-GAS

E2
1-CERVANTES MONTERO, IVAN - KTM
2-MENA VALDEARCOS, ORIOL - HUSABERG
3-BETRIU ARMENGOL, JAUME - HUSABERG

E3
1-LJUNGGREN , JOAQUIM - HUSABERG
2-MCCANNY , DANNY – GAS-GAS
3-PEREZ DE LA TORRE, JUAN – KTM

JUNIOR OPEN
1-MIRABET VIDIELLA, KIRIAN - KTM
2-QUER MOLGO, RAMON - HUSQVARNA
3-ROJAS , DIEGO – GAS-GAS

Clasificación domingo:

SCRATCH
1-CERVANTES MONTERO, IVAN -ENDURO 2 - KTM
2-GUERRERO RUIZ, CRISTOBAL - ENDURO 1 - KTM
3- LJUNGGREN , JOAQUIM – ENDURO 3 - HUSABERG

E1
1-GUERRERO RUIZ, CRISTOBAL - KTM
2-SANTOLINO SANCHEZ, LORENZO - HUSQVARNA
3- ROMAN SERRANO, MARIO - HUSABERG

E2
1-CERVANTES MONTERO, IVAN - KTM
2-MENA VALDEARCOS, ORIOL - HUSABERG
3-BETRIU ARMENGOL, JAUME - HUSABERG

E3
1-LJUNGGREN , JOAQUIM - HUSABERG
2-MCCANNY , DANNY – GAS-GAS
3- SALSENCH CONSTANCIO, ELOI - HUSABERG

JUNIOR OPEN
1-ROJAS , DIEGO – GAS-GAS
2-GOMEZ SUBARROCA, BENET - KTM
3-MIRABET VIDIELLA, KIRIAN – KTM

ARMIK SPORT TEAM

ISDE 2013. Quinto día de competición
ISDE 2013. Cuarto día de competición
 

Comentarios

¿Ya està registrado? Ingresa Aquí
No hay comentarios por el momento. Se el primero en enviar un comentario.

Los más vistos

Resultados
CLASIFICACIÓN SÁBADOSCRATCH1-CERVANTES MONTERO, IVAN - ENDURO 2 - KTM2-LJUNGGREN , JOAQUIM - ENDURO 3 - HUSABERG3-GUERRERO RUIZ, VICTOR - ENDURO 1 - KTM4-ROMAN SERRANO, MARIO - ENDURO 1 - HUSABERG5-ME...
Resultados
Clasificación SCRATCH1-CERVANTES MONTERO, IVAN – ENDURO 3 - KTM2-ROMAN SERRANO, MARIO – ENDURO 3 - HUSQVARNA3-MENA VALDEARCOS, ORIOL – ENDURO 2 - BETA4-BETRIU ARMENGOL, JAUME – ENDURO 1 - HUSQVARNA5-S...
Resultados
Clasificación sábado: E11-NAMBOTIN Christophe - KTM2-TARROUX Jeremy - SHERCO3-BOISSIERE Anthony - SHERCOE21-RENET Pierre-Alexandre - HUSQVARNA2-SALVINI Alexandre - HONDA3-DUMONTIER Romain - YAMAH...
Resultados
CLASIFICACIÓN SCRATCH1-MENA VALDEARCOS, ORIOL - ENDURO 2 - HUSABERG2-CERVANTES MONTERO, IVAN - ENDURO 2 - KTM3-SANTOLINO SANCHEZ, LORENZO - ENDURO 1 - HUSQVARNA4-MCCANNY , DANNY - ENDURO 3 - GAS-GAS5-...
Histórico-Clasificaciones-Pruebas
RFME Campeones de España, Vencedores de Copas/Trofeos de España:Velocidad / ResistenciaMotocross / Supercross / FreestyleEnduroTrial / Trial Indoor / Trial ClásicasSupermotardQuadcross / Superquad / Q...
Histórico-Clasificaciones-Pruebas
FIM Campeonato del Mundo de Enduro / ISDE:Victorias de Pilotos Españoles en FIM Campeonato/Copa del Mundo de Enduro/ ISDEPilotos Españoles en plaza de Pódium en FIM Campeonato/Copa del Mundo de Enduro...