escaenfrde

Blog - Noticias Escuela Miki Arpa

Todas las noticias sobre los cursos, campeonatos, resultados.

Curso de Enduro para los Peques. 1 Dia Circuito Miki Arpa

Este sábado la Escuela Off Road Miki Arpa empieza el nuevo calendario de la temporada 2013 con un curso para niños y niñas de un día. Empieza el curso a las 9:30 horas y termina a las 18:00 horas. ¡¡Día completo de Off Road!!

Continuar leyendo
  3236 Hits
  0 Comentarios
3236 Hits
0 Comentarios

Nuevo Calendario Escuela Off Miki Arpa Febrero 2013

CURSILLOS DE NIÑOS DE SÁBADO (1 día)

23 de Febrero 2013
18 de Mayo de 2013
1 de Febrero de 2014

CURSILLO DE NIÑOS DE FIN DE SEMANA (2 días)

12 y 13 de Octubre de 2013

CURSILLOS DE NIÑOS DE 3 DÍAS (Semana Santa, Purísima)

29, 30 y 31 de Marzo 2013
06, 07 y 08 de Diciembre 2013

ESCUELA DE VERANO (1 y 2 Semanas)

Primera semana: del 15 de Julio al 20 de Julio de 2013
Segunda semana: del 22 de Julio al 27 de Julio de 2013

CURSILLOS DE ADULTOS DE SÁBADO (1 día)

09 de Marzo de 2013
19 de Octubre de 2013

CURSILLOS DE ADULTOS DE FIN DE SEMANA (2 días)

20 y 21 de Abril de 2013
23 y 24 de Noviembre de 2013

Como novedad este año, comentaros que realizaremos cursos para niños y niñas de un solo día, agrupando al máximo las actividades para el máximo disfrute de los cursillistas.

¡Un saludo!

Continuar leyendo
  3330 Hits
  0 Comentarios
3330 Hits
0 Comentarios

Curso de Enduro para Niños y Niñas Circuito Miki Arpa

¡¡Empezamos el año 2013 con mucho gas!! El fin de semana del 26 y 27 de enero la Escuela Off Road Miki Arpa esta preparando un curso de enduro para los peques para aprender y perfeccionar la conducción sobre las motos de montaña.

 

Continuar leyendo
  3336 Hits
  0 Comentarios
3336 Hits
0 Comentarios

Los más vistos

Resultados
CLASIFICACIÓN SÁBADOSCRATCH1-CERVANTES MONTERO, IVAN - ENDURO 2 - KTM2-LJUNGGREN , JOAQUIM - ENDURO 3 - HUSABERG3-GUERRERO RUIZ, VICTOR - ENDURO 1 - KTM4-ROMAN SERRANO, MARIO - ENDURO 1 - HUSABERG5-ME...
Resultados
Clasificación SCRATCH1-CERVANTES MONTERO, IVAN – ENDURO 3 - KTM2-ROMAN SERRANO, MARIO – ENDURO 3 - HUSQVARNA3-MENA VALDEARCOS, ORIOL – ENDURO 2 - BETA4-BETRIU ARMENGOL, JAUME – ENDURO 1 - HUSQVARNA5-S...
Resultados
Clasificación sábado: E11-NAMBOTIN Christophe - KTM2-TARROUX Jeremy - SHERCO3-BOISSIERE Anthony - SHERCOE21-RENET Pierre-Alexandre - HUSQVARNA2-SALVINI Alexandre - HONDA3-DUMONTIER Romain - YAMAH...
Histórico-Clasificaciones-Pruebas
FIM Campeonato del Mundo de Enduro / ISDE:Victorias de Pilotos Españoles en FIM Campeonato/Copa del Mundo de Enduro/ ISDEPilotos Españoles en plaza de Pódium en FIM Campeonato/Copa del Mundo de Enduro...
Histórico-Clasificaciones-Pruebas
RFME Campeones de España, Vencedores de Copas/Trofeos de España:Velocidad / ResistenciaMotocross / Supercross / FreestyleEnduroTrial / Trial Indoor / Trial ClásicasSupermotardQuadcross / Superquad / Q...
Resultados
CLASIFICACIÓN SCRATCH1-MENA VALDEARCOS, ORIOL - ENDURO 2 - HUSABERG2-CERVANTES MONTERO, IVAN - ENDURO 2 - KTM3-SANTOLINO SANCHEZ, LORENZO - ENDURO 1 - HUSQVARNA4-MCCANNY , DANNY - ENDURO 3 - GAS-GAS5-...